Цель: создание в группе эффективных условий для организации физкультурно-оздоровительной работы и развития познавательного интереса у детей в летний период.

• способствовать укреплению здоровья детей;
  • развивать двигательные, интеллектуальные, творческие способности воспитанников в разнообразных видах деятельности;
  • создавать атмосферу радости, формировать положительное эмоциональное состояние всех участников образовательного процесса.

С целью организации физкультурно – оздоровительной работы в летний период мы, как и все возрастные группы перешли на режим дня в соответствии с теплым периодом года. Проводилась утренняя зарядка на воздухе, закаливание детей ; воздушные ванны; умывание, обливание ног. Соблюдался питьевой режим, дети получали сок.

Активно велась работа в цветнике. Дети помогали взрослым высаживать рассаду, поливать, пропалывать. Наблюдали за результатами своего труда, расширили знания о цветах.

«День воды» развлечение

Знакомились с ядовитыми и съедобными грибами.

Приводили участок в порядок.

Узнали о лекарственных растениях, растущих на участке.

Осваивали такие виды спорта, как баскетбол, футбол, бадминтон.

Проведен день физкультурника и детям были вручены медальки «Юный физкультурник»

Во время проведения летних Олимпийских игр в Бразилии, дети рисовали  рисунки о спорте.

Прошла викторина и заочное путешествие по родному городу , ко Дню рождения Шимановска.

Свои впечатления о лете дети отобразили в рисунках.