Get Adobe Flash player

Воспитатель – слово-то какое!

В нем таятся свет, добро, тепло.

Кто детей порадует игрою?

Кто их пожурит совсем не зло?

 

Им благодаря, взрослеют дети,

Зная, как вести себя и жить.

Воспитатели! Добрей вас нет на свете!

Вам счастливыми желаем быть!

 

     Осень….Деревья щедро осыпают дорожки золотыми листьями…Именно в это яркое, нарядное  время отмечают свой праздник дошкольные работники. День воспитателя и всех работников дошкольного образования официально празднуется 27 сентября, начиная с 2004 года. Этот  день выбран не случайно. Именно 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад. Его основательница София Люгебиль отличалась новаторскими взглядами в воспитании детей, которые опережали свое время. Практикуемое ей отношение к ребенку, как к полноценному члену общества, широко утвердилось лишь многие годы спустя.
Сегодня воспитатель — это важная профессия, а вернее сказать призвание. Именно от воспитателей во многом зависит процесс формирования личности у подрастающего поколения. Поэтому этот день — отличная возможность напомнить обществу о всей важности дошкольного образования и поблагодарить людей, которые работают в детских садах.

     Детский сад №7-это небольшой, но слаженый коллектив. Педагогический состав ДОУ это всего   шесть воспитателей, музыкальный руководитель и заведующий. Здесь работают люди, которые  умеют своим мастерством, творчеством, теплом души разбудить в детях все их таланты и способности.

     О каждом члене коллектива  можно сказать много теплых слов, здесь все на виду. Педагоги и воспитанники детского сада - активные участники всех городских мероприятий. «Золотой ключик» - это место, где всегда рады гостям, дом, в котором тепло и уютно, где звучит музыка и смех. Здесь умеют и любят трудиться. Родители воспитанников, заряжаясь энергетикой коллектива детского сада, становятся помощниками и неутомимыми фантазерами, творят и придумывают вместе с детьми, участвуют в различных конкурсах, выставках, мероприятиях.

     В этот праздничный день хочется от всей души поздравить коллектив МАДОУ№7, поблагодарить за нелегкий, но благородный труд и пожелать успехов в воспитании детей, здоровья и личного счастья!

Детишкам маленьким нужна забота,

С ними море целое хлопот.

И только воспитатель с добрым сердцем

Ключик к каждой крохе подберет.

Спасибо вам за ласку и заботу

За отношенье к детям как к родным.

С Днем воспитателя поздравить и здоровья

Мы вам сегодня пожелать хотим!

В детском саду прошел праздник, посвященный дню дошкольного работника, гостями которого стали и ветераны , находящиеся на заслуженном отдыхе.

© 2015-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 города Шимановска»  Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru