Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Любовь и глубокое уважение  к самому дорогому человеку – к матери, у ребёнка закладывается уже с первых дней жизни.

25 ноября в первой младшей группе  прошёл праздник «Мамочка любимая моя». В этот день ребята подарили мамам поделки, сделанные своими руками.
На празднике мы постарались порадовать мам  своими танцами, песнями,  стихами  и  играми. Дети играли на шумовых инструментах.

Мамы принимали участие в конкурсах, рисовали вместе с детьми.

Песня « Вот они, какие ручки озорные».

Игра на шумовых инструментах

Танец с платочками.

Конкурс для мам  «Узнай ладошку своего ребёнка»

Конкурс «Угадай сказку!»