Спортивный праздник, посвященный дню Защитника Отечества,  прошел в детском саду.

цель: воспитание чувства патриотизма, гражданственности, физической и нравственной культуры у воспитанников.
задачи: Развивать способность чувствовать, сопереживать, формировать умение слушать окружающих. Развитие позитивного отношения к службе в рядах Российской Армии, умения дружить, беречь дружбу.

На празднике дети с задором танцевали и пели; тут были и отважные моряки и барабанщики, и  сигнальщики с флажками… Игры «Снайперы», «Саперы», «Кавалеристы» и многие другие,  вызвали у участников бурю эмоций и заставили поволноваться болельщиков…Атмосфера праздника позволила почувствовать особое отношение к военным профессиям, вызвала желание у ребят проявить силу, ловкость, меткость, все лучшие качества, необходимые будущим защитникам Родины. И сами дети и гости нашего праздника-папы без сомнения зарядились его энергичным позитивным настроем.

Г.М.Слепнёва.