Занятие на эту тему прошло в музее ДОУ№7.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения-важнейшая задача, которая успешно реализуется в детском саду. В начале занятия дети с воодушевлением исполнили гимн Российской Федерации. В экспозиции музея существует  стенд государственной символики, карты, глобус, разнообразный иллюстративный материал. В ходе беседы у всех была возможность показать свои знания, узнать что-то новое.

Дети старшего дошкольного возраста – частые гости музея. Они-участники проекта «Русская изба». Помещение, отведенное под музей небольшое, но вместило в себя немало экспонатов. Здесь так много интересного…Ребята познакомились с бытом крестьянской семьи, ее обычаями, праздниками, ремеслами, совершили немало путешествий в прошлое предметов, нашли ответы на многие вопросы: как раньше готовили пищу, укладывали малышей спать, какая была посуда, одежда, игрушки, чем освещали жилище, как измеряли время, вес и многие другие.