Get Adobe Flash player

24 октября в МАДОУ №7  состоялась встреча педагогов дошкольных учреждений города, являющихся членами методического объединения воспитателей подготовительных к школе групп.

Педагоги обсудили план работы на 2018-2019 учебный год, ответили на вопросы анкеты  «Развитие творческих способностей у детей».

Слепнёва Г.М. провела мастер-класс для педагогов по теме: «Нетрадиционные методы обучения детей рисованию в ДОУ»

Цель мастер-класса:

  • повысить уровень мастерства педагогов;
  • познакомить с использованием нетрадиционных техник рисования с детьми дошкольного возраста.

Был представлен опыт работы кружка «Акварелька», в котором занимаются дети в течение нескольких лет, творческие работы, выполненные в разных техниках, консультация «Развитие творческих способностей у детей».

Воспитатели приняли активное участие в практической части мастер-класса,  используя нетрадиционные изобразительные материалы и техники создания изображения. Это были трубочки коктейльные, ватные палочки, губки, штампы, изготовленные из бросового материала. Галина Михайловна поделилась с коллегами своими находками, в том числе

продемонстрировала технику  «Энкаустика» (рисование воском).

Педагоги отметили, что получили хороший стимул для своей работы и личного творческого развития, обязательно будут использовать полученные навыки в своей работе с детьми.

© 2015-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 города Шимановска»  Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru