Get Adobe Flash player

Проект «Детям о Пушкине», реализуемый в старшей-подготовительной к школе группе позволил расширить интерес к творчеству поэта, дети много нового узнали о жизни поэта, его творчестве, наибольшее внимание было уделено сказкам. Одним из мероприятий проекта стала встреча с Т.А.Милецкой, сотрудником городской библиотеки, по теме «Сказки Пушкина», дети смотрели отрывки из любимых сказок, угадывали загадки, собирали картинки по сказкам и сами показали театрализованный отрывок из сказки о царе Салтане.

Александр Сергеевич Пушкин является величайшим русским поэтом. Он оставил миру множество своих произведений: прозу, стихотворения, романы в стихах, но для детей А.С. Пушкин известен, как прекрасный сказочник, чьи сочинения знают наизусть даже самые маленькие слушатели.

Трудно переоценить значение пушкинских творений для формирующейся личности: они открывают маленькому читателю огромный мир человеческих мыслей, чувств, переживаний, приобщают его к общечеловеческим культурным ценностям и богатству родного языка.

Наша задача воспитать у детей желание знать культуру своего народа, ценить мудрость, заключенную в книге! Благодарим  за сотрудничество  Шимановскую городскую библиотеку и лично Милецкую Т.А.

Слепнёва Г.М.

© 2015-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 города Шимановска»  Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru