Get Adobe Flash player

В современном мире детей все больше и больше увлекают информационные технологии – компьютеры, планшеты, сотовые телефоны и т. д. Что перерастает в снижение интереса к окружающему, стиранию граней между добром и злом, красивым и некрасивым. Перед взрослыми становиться вопрос как показать детям красоту и необычность мира, природы. В первую очередь к нам на помощь приходит художественно-эстетическое направление в развитии. Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития эстетического восприятия, так как оно связано с самостоятельной практической и творческой деятельности ребёнка.

 Нетрадиционные техники рисования помогут детям почувствовать себя свободными, помогут раскрепоститься, увидеть и передать на бумаге то, что обычными способами сделать намного труднее. А главное, нетрадиционные техники рисования дают ребёнку возможность удивиться и порадоваться миру.

 Рисовать любят все. И дети и взрослые. Это еще раз подтвердил мастер – класс, проведенный с родителями старшей - подготовительной группы. Тема его: «Нетрадиционные способы изобразительной деятельности»

Участникам мастер-класса  была представлена презентация «Кружок Акварелька»,

консультация  «Нетрадиционные техники рисования», а так же практическая часть, в ходе которой присутствующие увлеченно создавали собственные рисунки, используя некоторые из нетрадиционых техник и изобразительных материалов.

Слепнёва Г.М.

© 2015-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 города Шимановска»  Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru