День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Проект «Космическое путешествие» мной организован с целью  знакомства  детей с российским праздником - День космонавтики, с космосом, с первым космонавтом Ю.А.Гагариным.   В течение всей недели у детей не угасал интерес к теме «Космос». Дети активно с желанием участвовали во всех видах деятельности,  активизировали свою речь, пополняли ее новыми знаниями, играли, лепили, строили, конструировали, рисовали,   используя разные изобразительные техники. У детей повысился интерес ко всему новому, неизвестному в окружающем мире.