Get Adobe Flash player

Нет! Мы не видели войны.
Спасибо вам, отцы и деды,
За этот лучший день весны,
За майский день,
за День Победы!

Великая Отечественная Война! Годы беспримерного мужества, героизма и самопожертвования народа всей нашей страны.

Много лет прошло с того, победного мая, но в памяти народной он навсегда. Слишком дорогую цену нам пришлось заплатить! Война принесла боль и горе в каждый город, село, в каждый дом, в каждую семью…

В чем сила русского духа? В любви к матери, семье, отчему краю, Родине, готовности их защищать. Патриотическое воспитание всегда было приоритетным в нашем детском саду.

В эти дни, когда страна готовится к великому празднику, мы с детьми работая по проекту «День Победы», прочитали немало книг, написанных для детей о тех героических годах, учили военные песни, стихотворения, смотрели кадры хроники, узнали о городах- героях, о наградах Родины и подвигах ее защитников, рассказывали о своих прадедах, которые участвовали в боях.
Запоминающимся событием стала экскурсия к памятнику «Журавли», дети возложили цветы, читали стихи и спели «Катюшу», посетили также музей Амурского технического колледжа.

Вчера в детском саду состоялся праздник «Победный май». Мелькают кадры хроники, звучат стихи и песни, притихли, ощущая важность момента, мои шалуны, блеснула слеза на глазах взрослых… «Это праздник со слезами на глазах»…

С праздником Победы всех вас!

Пусть всегда будет Мир!!!

Г.М.Слепнёва. МАДОУ№7

© 2015-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 города Шимановска»  Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru