Встанем утром рано,
Радость – в каждый дом!
Яркий лучик солнца –
Каждому в оконце!

Основная цель праздника масленицы в детском саду – это сформировать любовь к культуре и традициям своего народа. Знать и чтить традиции и фольклор русского народа.

Веселый праздник прошел в минувшую пятницу в детском саду №7.

Начался он в музыкальном зале, где дети сделали «блинную» разминку, читали стихи и   узнали о том, каким был каждый день на масленой неделе, познакомились с некоторыми

старинными словами: заигрыши, разгуляй, вечерки, узнали кто такие  теща, зять  и золовка. Главное веселье ожидало на улице, где их встретил Снеговик, с зимними играми, Баба Яга, которая дала покататься на своей метле и на карусели, и, конечно   красавица Весна. Дети поучаствовали в блинной эстафете, помогли Весне собрать снежки. В завершение праздника попрощались с Зимой и сожгли чучело. Разумеется, было и вкусное угощение - румяные блинчики! С румяными щечками, веселые и радостные дети кричали: «Прощай Зимушка! Здравствуй Весна - красна!»

Слепнёва Г.М.