Проект  старшей – подготовительной к школе группы.

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В старшей – подготовительной к школе группе был реализован проект  по теме: «Этот удивительный и загадочный мир – космос».

Проведённые в группе занятия и беседы  были направлены на развитие познавательных и творческих способностей детей, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности. Дети участвовали в  конкурсе чтецов: «Вперёд, к звёздам».   Знания,  полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Была оформлена выставка  посвящённая Дню космонавтики. Итоговым мероприятием  стало развлечение «Полёт в космос»