Скакалка - один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов. Прыжки на ней являются прекрасным физическим упражнением, они развивают выносливость и ловкость, улучшают осанку и укрепляют все мышцы тела и сердечнососудистую систему организма, и поэтому  полезны не только для детей, но и для взрослых.

В  МАДОУ №7 прошёл спортивный  праздник  «Веселая  скакалка». Участниками праздника стали дети средней  группы, которые показали свои умения и навыки в прыжках через короткую и длинную скакалки, соревнуясь в таких  эстафетах, как «Кузнечики», «Кто выше», «Перебежки». Дети с удовольствием сыграли в веселые игры со скакалкой «Зеркало»,  «Эстафета», «Рыбак и рыбки».  В целом, все участники  остались довольны, получили заряд положительных эмоций, массу впечатлений и отличное настроение.