Get Adobe Flash player

Проект с таким  названием был реализован во второй младшей группе в марте

 Корней Иванович Чуковский — выдающийся детский писатель всех времён и народов. Трудно сосчитать, сколько поколений детей выучило наизусть его "Краденое солнце", "Тараканище" или "Мойдодыра". Любой из нас может запросто процитировать несколько его стихотворений. Однако Корней Иванович был не только гениальным детским писателем... Прозаик, переводчик, литературовед, публицист, критик, доктор филологических наук — эта сторона его жизни мало известна поколениям советских детей...

Цель: Спроектировать совместную деятельность педагогов, родителей и детей для создания условий и творческого осуществления проекта по ознакомлению детей с творчеством К. И. Чуковского.

Задачи:

Глубже познакомить детей с произведениями К. И. Чуковского.

Мотивировать детей и родителей на развитие традиции семейного чтения, а так же на выполнение творческих работ по прочитанному материалу.

Создать условия в группе для поддержания интереса детей к творчеству К. И. Чуковского (оборудование книжного уголка  «В гостях у дедушки Корнея», выставка «Чудо-дерево»)

Слепнева Г.М.

© 2015-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 города Шимановска»  Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru