22 августа 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошел патриотический праздник "День Российского флага". Главная цель - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг.

Накануне были проведены ознакомительные беседы, читали книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучивали стихи о Родине и флаге. Рассматривали иллюстрации с изображением Российского флага, рисовали флаг, вы. Воспитанники торжественно прочитали стихи и пословицы, посвященные флагу. А на веселых эстафетах ребята показали свою спортивную подготовку, и доказали, что растут достойной сменой.