Get Adobe Flash player

Новогодние праздники приближаются. К ним готовятся даже самые маленькие воспитанники нашего детского сада. У Дедушки Мороза - горячая пора, помогаем, как умеем - стараемся!

Г.М. Слепнёва

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране 9 декабря. С целью  воспитания  гражданско -  патриотических чувств у детей, в старшей – подготовительной группе прошли мероприятия, посвящённые «Дню Героев Отечества».  В ходе мероприятий дети познакомились с историей праздника, узнали о героях нашей страны и о наградах, которые присуждаются им за  подвиги.

Фисенко О.И.

В средней группе прошла сюжетно – ролевая игра «Путешествие к памятникам героев солдат нашего города», приуроченная ко Дню Героев Отечества. В «путешествии на автобусе по городу», дети совершали остановки у памятников воинам – шимановцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., узнавали историю их возникновения. В «пути», дети играли в игры: «Доскажи словечко», «Назовите рода войск» -игра с мячом, «Собери пограничный столб», «Кому что нужно?».

На DVD дети посмотрели современное вооружение нашей Армии, затем сами попытались воссоздать военную технику.

Яворская С.Н.

27 ноября в группе «Бабочки» прошло занятие, посвященное Дню матери «Моя мама лучше всех».

Дети: рассказывали о своих мамах; передавая «волшебный» цветок, вспоминали какие дела делает мама по дому; искали маму для детей-животных; помогли рассортировать покупки на фрукты, овощи и другие продукты и, конечно, рассказывали стихи. Главный подарок – это цветы, сделанные своими руками. Была оформлена фотогалерея «Моя мама лучше всех» и папка-раскладка «День матери».

Очень интересное, познавательное развлечение  «Путешествие в страну Светофорию» прошло во 2 младшей группе «Гномики».

Развлечение было посвящено правилам дорожного движения. Ребята  закрепили знания о том, что дорогу нужно переходить по пешеходному переходу и знание сигналов светофора.

Встретились с героем Светофором. Поиграли в разные игры.

Развлечение удалось на славу и запомнилось нашим веселым малышам!

Музыкальный руководитель Эккерт А.А.

© 2015-2021 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 города Шимановска»  Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru