Традиционный осенний праздник   прошел в детском саду №7   2  ноября.

В гости к детям пришла красавица-Осень. Разноцветными красками наполнила осень все вокруг: это и танцы с листьями, и веселые песенки и стихотворения, игры и хороводы, в которых участвовали и самые маленькие воспитанники и старшие. Затейница-Осень приготовила   мудреные загадки, которые   дети, конечно же,  отгадали, дети младшей группы  устроили «Огородный хоровод», а ребята  старшей - подготовительной группы показали   сказку «Под зонтом», они с удовольствием играли свои роли, чувствуя себя настоящими артистами.  Когда пришла пора Осени, уходить, дети благодарили ее за веселый праздник и угощения!

Слепнёва Г.М.

Проект «Детям о Пушкине», реализуемый в старшей-подготовительной к школе группе позволил расширить интерес к творчеству поэта, дети много нового узнали о жизни поэта, его творчестве, наибольшее внимание было уделено сказкам. Одним из мероприятий проекта стала встреча с Т.А.Милецкой, сотрудником городской библиотеки, по теме «Сказки Пушкина», дети смотрели отрывки из любимых сказок, угадывали загадки, собирали картинки по сказкам и сами показали театрализованный отрывок из сказки о царе Салтане.

Александр Сергеевич Пушкин является величайшим русским поэтом. Он оставил миру множество своих произведений: прозу, стихотворения, романы в стихах, но для детей А.С. Пушкин известен, как прекрасный сказочник, чьи сочинения знают наизусть даже самые маленькие слушатели.

Трудно переоценить значение пушкинских творений для формирующейся личности: они открывают маленькому читателю огромный мир человеческих мыслей, чувств, переживаний, приобщают его к общечеловеческим культурным ценностям и богатству родного языка.

Наша задача воспитать у детей желание знать культуру своего народа, ценить мудрость, заключенную в книге! Благодарим  за сотрудничество  Шимановскую городскую библиотеку и лично Милецкую Т.А.

Слепнёва Г.М.

3 ноября в городском краеведческом музее состоялось интерактивное познавательное мероприятие для детей «Страна «Мультляндия»»

К сожалению, сейчас нет возможности возить дошкольников на экскурсии.

Предложила родителям своих воспитанников совершить семейный выход в музей. Думаю, что никто из тех, кто пришел, не пожалели об этом. Дети познакомились с историей мультипликации в России, угадывали мультфильмы по мелодии, стоп-кадру, искали предметы из мультфильма, представленные в музее, просмотрели мультфильм по сказкам коренных народов Дальнего Востока. Присутствующим взрослым тоже не было скучно, мы увидели мультфильмы своего детства, вспомнили их героев.  Каждому участнику достался сладкий приз! Благодарим сотрудников музея за творческий подход к работе!

Ждем новой встречи!

Слепнёва Г.М.   МАДОУ№7

Выставка семейных творческих работ под таким названием прошла в детском саду в октябре.

Немало интересного увидели дети и взрослые на выставке: аппликации  из листьев, цветов, семян, природного материала, макеты , поделки в виде зверюшек. Совместная работа с детьми, по словам родителей, доставляет удовольствие и позволяет интересно, с пользой проводить время, лучше понимать друг друга.

Благодарим всех, принявших участие в выставке!

© 2015-2019 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 города Шимановска»  Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru