Встанем утром рано,
Радость – в каждый дом!
Яркий лучик солнца –
Каждому в оконце!

Основная цель праздника масленицы в детском саду – это сформировать любовь к культуре и традициям своего народа. Знать и чтить традиции и фольклор русского народа.

Веселый праздник прошел в минувшую пятницу в детском саду №7.

Начался он в музыкальном зале, где дети сделали «блинную» разминку, читали стихи и   узнали о том, каким был каждый день на масленой неделе, познакомились с некоторыми

старинными словами: заигрыши, разгуляй, вечерки, узнали кто такие  теща, зять  и золовка. Главное веселье ожидало на улице, где их встретил Снеговик, с зимними играми, Баба Яга, которая дала покататься на своей метле и на карусели, и, конечно   красавица Весна. Дети поучаствовали в блинной эстафете, помогли Весне собрать снежки. В завершение праздника попрощались с Зимой и сожгли чучело. Разумеется, было и вкусное угощение - румяные блинчики! С румяными щечками, веселые и радостные дети кричали: «Прощай Зимушка! Здравствуй Весна - красна!»

Слепнёва Г.М.

21 февраля 2019года в Доме культуры и спорта  прошел открытый городской конкурс- фестиваль  гражданско – патриотической песни «Поющая Россия».Дети нашего детского сада представили песню «Марш Победы», исполнили ее ребята подготовительной группы «Звездочка».

Подготовка к конкурсу потребовала немало усилий от ребят.

Были тщательно продуманы костюмы, музыкальный материал. Ребята достойно защитили честь своего детского сада. Итогом конкурса стало призовое место. Лауреаты 2 степени в номинации «Вокальная группа».

Я  от всей души поздравляю наших ребят с достойной победой и желаю дальнейших успехов!

Муз. руководитель Эккерт А.А.