Подготовила воспитатель Фисенко О.И.

Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения.

Во II младшей группе ведется целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Созданы оптимальные условия для обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Цель:   Формирование и развитие у детей  умений и навыков  безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.

Задачи:

• Развитие у детей познавательных процессов, необходимых им для правильной безопасной ориентации на улице.
  • Формирование у детей навыков и умений наблюдения за дорожной обстановкой и устойчивых положительных привычек безопасного поведения на улице.
  • Воспитание дисциплинированности и сознательного выполнения правил дорожного движения, культуры поведения в  дорожно-транспортном процессе.

В работе с детьми по правилам дорожного движения проводила беседы:

«Правила поведения на дороге».

«Пешеходный переход».

«Как вести себя в транспорте».

Провела занятие «Наш друг – светофор».

Играли с детьми в подвижные игры:

«Стоп».

«Воробышки и автомобиль»

«Автобус».

Дидактические игры:

«Собери машину из частей»

«Лото», «Домино».

Для родителей оформила консультации:

«Обучение дошкольников правилам дорожного движения в семье».

«Игры по правилам дорожного движения для детей дошкольного возраста».

Рекомендации для родителей по обучению детей ПДД.

Памятка для родителей «Что могу сделать я»

Уголок по дорожному движению.

Занятие «Мой друг – светофор»

Беседа в уголке по дорожному движению «Пешеходный переход»

Обыгрывание на макете «Пешеходный переход»

Игры «Домино»

«Лото»

Развивающая игра «Дорожные знаки»

Учебный год в подготовительной к школе группе МАДОУ№7 начался с квеста   « В поисках дерева знаний».

В гости к детям пришел Незнайка, который решил стать умным, всему научиться. В путешествии ребята встретились с доктором Айболитом и Василисой Прекрасной, а также с Бабой Ягой. Им пришлось выполнить немало интересных, веселых  и непростых заданий, и узнать в конце, что не получится стать умным, просто съев конфету с дерева знаний, для этого нужно потрудиться, приложить старание.

Сегодня праздник нас собрал
Не ярмарка, не карнавал,
1 июня - наступило лето!
И теплом июньским вся земля согрета
1 июня - день больших затей -
День Защиты в мире маленьких детей!

Этот праздник мы посвятили самому прекрасному на земле – детям!
В гости к детям пришла Забияка, которую дошколята учили петь, танцевать, читать стихи, играть.

Здравствуй, Лето!

Вот и промчалось дошкольное детство.
В последний день весны в детском саду №7 состоялся выпускной вечер. Всего пятеро ребят покидают в этом году стены родного детского сада, теперь они почти первоклассники! Шары и улыбки, песни, танцы, игры, шутки…В гости к детям заглянули строгая домоуправительница Фрекен Бок и веселый Карлсон.

Пять лет мы ждали этот день,
Но наступил он как-то сразу.
И расцвела для вас сирень,
Как не цвела еще ни разу.

Букеты, музыка, стихи
И светлый от улыбок зал -
Все это вам, выпускники,
Сегодня ваш последний бал.

Сегодня стены детского сада покидают Проценко Паша, Диреча Милада, Косматов Никита, Гаврилов Денис, Томашевская Настя. Впереди их ждут новые знания, свершения и открытия, много новых друзей и встреч. Кем они станут, какими они вырастут? Желаем нашим ребятам уверенно шагать к цели, обрести верных друзей, стать хорошими людьми, достойными гражданами своей страны!

Слепнева Г.М.

Спасибо Всем, кто жизнь отдал...
Д. Рыбаков

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.

Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, никогда!

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников. И в нашем детском саду 7 мая прошло торжественное мероприятие, посвященное 73 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Ребята, средней и подготовительной групп, прочитали много стихов, исполнили песни и танцы на военную тематику. И, несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

© 2015-2018 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 города Шимановска»  Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru