С 19 апреля по 23 апреля с детьми средней группе детского сада работали по проекту «Наш друг - природа», целью которого является формирования у детей экологического знания, бережного отношения к природе и всему окружающему. В ходе реализации проекта были проведены тематические беседы, различные виды игр ( сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные, словесные), наблюдения на прогулке за птицами, деревьями, кустарниками, которые были направлены на развитие интереса к природным объектам, явлениям. Дети получили базовые экологические знания, научились правильно вести себя на природе. Полученные знания ребята закрепили в процессе творческой деятельности: аппликации «Подснежники», оформление плаката «Планета Земля». Также для детей был проведен тематический досуг «Подари улыбку планете Земля».