В средней группе прошла сюжетно – ролевая игра «Путешествие к памятникам героев солдат нашего города», приуроченная ко Дню Героев Отечества. В «путешествии на автобусе по городу», дети совершали остановки у памятников воинам – шимановцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., узнавали историю их возникновения. В «пути», дети играли в игры: «Доскажи словечко», «Назовите рода войск» -игра с мячом, «Собери пограничный столб», «Кому что нужно?».

На DVD дети посмотрели современное вооружение нашей Армии, затем сами попытались воссоздать военную технику.

Яворская С.Н.