Проект с детьми первой младшей группы.

Я маме своей весь мир подарю:
Все горы, моря, океаны.
И я ее очень сильно люблю,
Ведь нет никого лучше мамы.

Мама - самый близкий, родной человек для каждого человека на свете. Познание ребенком окружающего мира в раннем возрасте, обязательно включает познание себя и своего ближайшего окружения - семьи. В этом возрасте связь между ребёнком и его мамой неразрывная. Мама и все что с ней связано, вызывает в ребёнке особые эмоции, которые способствуют развитию двигательных, творческих и речевых способностей.

Важно использовать этот период для воспитания  любви и уважения к маме, к семье.

Этой цели и был посвящен проект «Мамочка любимая», в ходе реализации которого,  дети познакомились с художественными и музыкальными  произведениями о маме, готовили подарки для мам, рисовали, лепили, рассматривали альбом «Моя мама».  Использовались различные виды игр: сюжетно-ролевые, дидактические, пальчиковые, театрализованные. Дети с радостью участвовали к подготовке праздника для любимых мамочек.

Вырежу сердечко,
Маме подарю,