Get Adobe Flash player

     Проведение Всемирного дня здоровья стало одним из новых начинаний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Впервые он был проведен 22 июля 1948 года в ознаменование ратификации Устава ВОЗ, но в 1949 году его перенесли на 7 апреля - день, когда был официально принят Устав ВОЗ. Ежегодное проведение дня здоровья стало традицией с 1950 года. Он проводится  для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Меньше ешь и крепко спи,
Физкультурой занимайся,
Улучшай свой внешний вид
И здоровым оставайся!

Не кричи, не злись, не ври,
И добро твори повсюду,
Закаляйся, не хватай
Эту злющую простуду!

Не ленись, трудись всегда,
Чтобы тело укреплялось,
Свежим воздухом дыши,
Чтоб болезней не осталось!

     7 апреля в детском саду прошел традиционный спортивный праздник, посвященный дню здоровья. В гости к детям заглянули герои мультфильма «Ох и  Ах». Немало пришлось потрудиться Оху, чтобы постичь азы здорового образа жизни. В этом ему активно помогали дети, участвуя в играх-эстафетах, веселых разминках и конкурсах. В рамках празднования всемирного дня здоровья состоялась выставка плаката «Спорт и здоровье», занятие «В гостях у Мойдодыра» -занятие-игра во второй младшей группе, тематическая прогулка «День народных игр» с детьми старшего возраста, беседы о ЗОЖ во все возрастных группах.

 Здоровье — самое бесценное, что у нас есть, ведь его не купишь за деньги. Здоровье — это не просто отсутствие болезней, это состояние нашего полного благополучия. Сегодня День здоровья, поэтому хочется каждому пожелать, чтобы здоровым было тело, дух и отношения с другими людьми и самим собой. Будьте здоровы!

Слепнёва Г.М.

© 2015-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 города Шимановска»  Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru